Спартакиада допризывной молодежи «Вместе с ГТО!»

Вчера, 16 октября 2024 г. во дворце спорта «Юбилейный» и на стадионе «Энергетик» МАУ «Спортклуб «Кашира» им. Н.П. Елисеева» состоялась летняя Спартакиада допризывной молодежи «Вместе с ГТО!», среди учащихся 10-11 классов средних школ и студентов 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений.

Свои команды направили средние школы:1, 2, 3, 4, 7, 9, 10, школа-интернат. Всего 115 учащихся. Также в соревнованиях приняли участие средние профессиональные учебные заведения: Ожерельевский железнодорожный колледж, колледж «Московия» структурные подразделения – Ожерелье и Кашира, всего 93 студента.

На построении команд главный судья соревнований Т.В. Кудрявцева и начальник Центра ГТО Н.М. Гайворонский поздравили и наградили кубками и грамотами «Управления образования» победителя и призеров прошедших соревнований «ГТО – командный зачет!», где 1 место заняла команда школы № 7, которая и будет представлять наш городской округ на региональном этапе, 2 место заняла команда школы № 4 и 3 место заняла команда школы № 2.

Участники Спартакиады допризывной молодежи аплодисментами поздравили юных школьников. Далее Н.М. Гайворонский ознакомил допризывников с программой.

В программе:

– бег на 30 м.;
 – прыжки в длину с места;
 – наклоны на гимнастической скамье;
 – подтягивание на высокой перекладине;
 – бег на 1000 м.

К сожалению, ухудшение погодных условий не позволило юношам сдать нормативы на 1000 метров.   Только пять команд успели пробежать 1000 м. –школы 1, 2, 9,10 и школа-интернат. Другие команды будут бежать эту дистанцию на следующей неделе.

Лучшие результаты дня среди школьников показали: Карасёв Роман (шк. интернат): 30 м. – 4,04 сек., наклоны – 26 см., прыжки – 260 см.; Коркуна Артём (шк. № 2), Грачёв Дмитрий (шк. № 1) и Игнатов Никита (шк. № 1) все показали лучший результат в подтягивании – 27 раз.

Среди студентов: 30 м. – 4,17 сек. Козлов Илья (сп. Кашира), подтягивание –35 раз Краснов Федор (ОЖК), наклоны – 30 см Михайлов Анатолий (ОЖК), прыжки – 290 см. Савельев Олег (ОЖК).

После подведения результатов, Команды победители будут награждены Кубками и грамотами, призеры-грамотами администрации городского округа Кашира. Призеры личного первенства будут награждены грамотами и медалями. Судейство осуществляли сотрудники МАУ «Спортклуб «Кашира» им. Н.П. Елисеева» и МБУДО «Спортшкола «Кашира».