Президентские состязания в рамках фестиваля ГТО среди команд 9 классов школ городского округа Кашира посвящённые 670-летию г.Кашира

15 мая 2026г.на спортивных площадках парка г,Кашира-2 и стадионе «Энергетик» состоялись Президентские состязания в рамках фестиваля ГТО среди команд 9 классов школ городского округа Кашира посвящённые 670-летию г.Кашира. Свои команды направили школы:2,4,7,9,кадетский корпус и Барабановская школа, всего 69 человек. На построении участников приветствовала ,поздравила с предстоящим юбилеем и пожелала удачи в выполнении норм ГТО Т.В.Кудрявцева главный судья соревнований. Начальник Центра ГТО Н.М.Гайворонский ознакомил школьников с программой и рассказал о порядке присвоения знаков ГТО. В программе фестиваля: бег на 60м. и 1000м.,прыжки в длину, наклоны, отжимания от пола (девочки), подтягивания на перекладине (мальчики).Погода была прекрасная и результаты тоже. Лучшие результаты дня показали: бег 60м и 1000м.Данилин Александр 7,7сек. и 3мин.26сек.(школа №7); 60м.-Снатенкова Валерия 8,5сек.(школа №4); 1000м.-Петрова Анастасия 4мин.04 сек.(школа №7);прыжки в длину -Рыбин Егор 265 см.(Барабановская шк.) и Петрова Анастасия 205 см.(школа №7);подтягивание-Рыбин Егор 35раз (Барабановская шк.); отжимания-Костычева Анна 54 раза (школа №9).После подведения результатов команды будут награждены кубками и грамотами администрации городского округа Кашира, призеры личного первенства грамотами и медалями. Комплекс ГТО внедряется на территории нашего округа. Проводятся фестивали ГТО в ранге спортивных соревнований с награждением и одновременным выполнением норм ГТО среди различных возрастных групп.
20 мая 2026г. в ДС «Юбилейный» планируется проведение фестиваля ГТО среди детских садов «Играй и двигайся с ГТО!», в котором принимают участие дети 1 ступени ГТО. Начало в 10-00час.
23 мая 2026г.на спортивных площадках парка г.Кашира-02 и стадиона «Энергетик» планируется проведение фестиваля ГТО среди учителей и сотрудников школ «Познай себя на ГТО!», в котором принимают участие сотрудники с 8 по 14 ступени ГТО (с 24 до 54 лет).Начало в 10-00час.

Галерея
ГТО
100 лет - Минспорт России
Спорт Подмосковье
Путеводитель по Московской области
Министерство физической культуры и спорта Московской области
Министерство спорта Российской Федерации