"Девушки за ГТО"

Сегодня,29 октября 2022г. во Дворце   спорта «Юбилейный» и на стадионе МАУ «Спортклуб «Кашира» состоялся традиционный фестиваль ВФСК ГТО «Девушки за ГТО!» среди сборных команд 8 и 10 классов школ городского округа Кашира. Фестиваль проходил в рамках Спартакиады школ 21022-2023г.г. Свои команда направили школы:1,2,3,4,7,9,отделение Ожерелье школы №4 и Барабановская школа. Всего 101 человек. Во время регистрации всем участникам были вручены блокноты с логотипом ГТО. На построении девушек приветствовали и пожелали дальнейших успехов заместитель директора МАУ «Спортклуб «Кашира» Морозов А.Ю., главный судья соревнований Кудрявцева Т.В. и начальник Центра тестирования ГТО Гайворонский Н.М. Со всеми участниками была проведена зарядка с чемпионом, которую провела мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпион России, финалист забега на 100м. с/б Олимпиады в Греции, финалист Чемпионатов Мира и Европы, тренер высшей категории Мария Коротеева.

После зарядки команды девушек приступили  к тестированию: наклоны, прыжки в длину с места, отжимания от   пола, поднимание корпуса из положения лежа на спине, бег на 30м. и бег на 1000м. Участники показывали хорошие результаты ,стремились к выполнению норм ГТО на золотой знак.

После подведения результатов команда победители и призеры, а также призеры в личном первенстве будут награждены Кубками, грамотами и медалями администрации городского округа Кашира.

Судейство осуществляли сотрудники МАУ «Спортклуб «Кашира» и МБУ «Спортшкола «Кашира».

100 лет - Минспорт России
Спорт Подмосковье
Путеводитель по Московской области
Министерство физической культуры и спорта Московской области
Министерство спорта Российской Федерации